Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Nuni Copenhagen

Nuni Copenhagen er smykker med farver og perler. Oplev vores mange moderne smykkemærker her på shoppen eller kom forbi butikken i Jyllinge

43 Produkte

Nuni Bella armbånd i forgyldt sølv - Multi
Angebot€54,95 EURWare im Zulauf
Nuni Florence armbånd i forgyldt sølv A3152-Yellow
Nuni Florence armbånd i forgyldt sølv A3152 mint
Big Kate Light Multi armbånd i forgyldt sølv af Nuni
Nuni Florence armbånd i forgyldt sølv A3152 lavender
Nuni Copenhagen Saga Gold armbånd A3025
Nuni - Maddison armbånd i forgyldt sølv med perler - Light multi
Nuni Copenhagen Emilie armbånd i forgyldt sølv A3131
Nuni Copenhagen Gina Multi armbånd i forgyldt sølv
Nuni Copenhagen Lisa armbånd i forgyldt Pastel Cream
Nuni Xenia armbånd i forgyldt sølv A3114
Nuni Copenhagen - Kira armbånd i dusty green A3025
Nuni Copenhagen - Kira armbånd i Red A3025
Angebot€37,95 EURAuf Lager
Nuni - Kira armbånd i Coral love A3025
Nuni Copenhagen - Kira armbånd i Blue A3025
Nuni - Nancy armbånd i forgyldt sølv - Cappuccino
Nuni Copenhagen Maryarmbånd i forgyldt A3013
Nuni Copenhagen Maryarmbånd i forgyldt Coral Love
Liana Sky halskæde fra Nuni Copenhagen er en elegant Y-halskæde
Celine Pearl halskæde fra Nuni Copenhagen
Nuni - Bella Halskæde - Multi
Angebot€95,95 EURAuf Lager
Sienna Coral halskæden fra Nuni Copenhagen
Angebot€136,95 EURAuf Lager
Nuni - Sirene øreringe i forgyldt sølv med sten - Burgundy
Nuni - Sirene øreringe i forgyldt sølv med sten - Green
Cecilie øreringe i forgyldt sølv fra Nuni Copenhagen
Philadelphia øreringe i forgyldt sølv fra Nuni Copenhagen
Ellie Toffee Love øreringe i forgyldt sølv fra Nuni Copenhagen
Nuni Ramona øreringe i forgyldt sølv - Pink
Nuni Copenhagen Theresa øreringe A1434
Nuni Ramona øreringe i forgyldt sølv - Blue
Nuni Copenhagen Jenna øreringe A1428
Nuni Copenhagen Helen øreringe A1425
Nuni Copenhagen Vanessa øreringe A1424
Nuni - Amina Pearl øreringe i forgyldt sølv med perler
Nuni Copenhagen Angelina øreringe A1415
Nuni - Angelina Gold øreringe i forgyldt sølv
Nuni - Angelina Perle ørehængere
Angebot€109,95 EURAuf Lager
Angelina Gold øreringene fra Nuni Copenhagen
Nuni Copenhagen Moonie øreringe A1325
Nuni Copenhagen Alma øreringe A1284 brown
Nuni Copenhagen Alma øreringe A1284 blue
Nuni Copenhagen Ella øreringe i pink A1138
Angebot€61,95 EURWare im Zulauf
Nuni Copenhagen Ella øreringe i grøn A1138
Angebot€61,95 EURAuf Lager

Filter

Sortieren nach
Marke
Symbol
Sten
Smykke

Alles, was Sie über Nuni Copenhagen wissen müssen

Nuni Copenhagen ist dänisch designter Schmuck mit dem brennenden Wunsch, den Kunden Schmuck mit farbenfrohen Perlen und Halbedelsteinen zu bieten. Der Schmuck wird von Maria Fodeh und Kenny Christensen entworfen, die seit 2017 unter dem Namen Nuni Copenhagen Schmuck herstellen. Zusammen haben sie mehr als 25 Jahre Erfahrung in der Schmuckbranche. Gemeinsam haben sie eine Kreativität und einen Traum, Schmuck zu schaffen, der zu denen von uns spricht, die farbenfrohen, kreativ verspielten und zeitlosen Schmuck lieben. 
Mit starken Wurzeln in Roskilde auf Seeland hat Nuni den starken Wunsch, sprudelnden und maximalistischen Schmuck für Frauen auf der ganzen Welt zu schaffen. Der Schmuck ist einzigartig und die Inspiration findet sich im kreativen Universum, draußen in der großen Welt und in den Träumen. Nur die Fantasie setzt Grenzen, und daraus entstehen Kollektionen voller Nuni Armbänder, Nuni Ohrringe und Halsketten.

Nuni Schmuck in guter Qualität

Der Schmuck von Nuni wird in einer wirklich guten Qualität hergestellt. Mit einer Basis aus recyceltem 925 Sterlingsilber und farbenfrohen Perlen wie Glasperlen, Halbedelsteinen und Süßwasserperlen wird der Schmuck in 18 Karat vergoldetem Silber hergestellt
Mit Perlen wie:
  • Süßwasserperlen
  • Halbedelsteine
  • Perlmuttperlen
  • Miyuki-Perlen und Glasperlen
Erreicht Nuni einen Ausdruck, der sowohl inspirierend als auch fesselnd ist. Hier ist Platz, um neue Dinge auszuprobieren und zu erleben. 

Passen Sie auf Ihren Nuni Schmuck auf

Der Nuni Schmuck ist von wirklich guter Qualität, aber es ist immer wichtig, dass Sie gut auf Ihren Schmuck aufpassen und ihn richtig behandeln, wenn Sie lange Freude daran haben möchten. Das bedeutet unter anderem, dass wir immer Folgendes empfehlen:
  • Schlafen Sie nicht mit Ihrem Schmuck
  • Nehmen Sie Ihren Schmuck ab, wenn Sie baden oder schwimmen - sowohl im Meer als auch im Schwimmbad
  • Vermeiden Sie es, Schmuck zu tragen, wenn Sie Sport treiben - sowohl weil Sie dann wahrscheinlich mehr schwitzen, als auch weil Sie riskieren, Ihren Schmuck unnötig zu stoßen
  • Tragen Sie keinen Schmuck, wenn Sie putzen oder anderweitig mit Reinigungsmitteln und anderen Chemikalien in Kontakt kommen
  • Vermeiden Sie körperliche Arbeit wie Gartenarbeit, Pflastersteine legen, Fahrrad flicken und alle anderen körperlichen Arbeiten dieser Art.
Alle oben genannten Punkte sind Punkte, die wir empfehlen, ohne Schmuck zu tun, da der Schmuck unnötig abgenutzt und zerkratzt wird, wenn Sie ihn Chemikalien und Stößen aussetzen. 
Der Schmuck von Nuni Copenhagen wird mit natürlichen Süßwasserperlen und Perlmutt hergestellt. Diese sind beide Naturmaterialien und wie Sie sich sicher vorstellen können, ist die Natur einzigartig. Das bedeutet, dass keine zwei Perlen gleich sind. Was Sie auf dem Bild sehen, ist also nicht 100% identisch mit dem, was Sie erhalten. Es sei jedoch gesagt, dass Nuni unglaublich gut darin ist, Perlen und Steine zu kombinieren, sodass Sie diesen Unterschied wahrscheinlich nicht bemerken werden.